Детская косметика

Детская косметика

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:13

Что-то мы про деток совсем забыли:)
Как мама с небольшим стажем могу дать совет будущим мамочкам.
Детскую косметику можно разделить на две группы - гигиенические и увлажняющие средства. К первым относятся ватные палочки, присыпки, детские салфетки, мыло, шампуни, средства для купания, зубные пасты. Ко вторым – масла, лосьоны и кремы.
Далее обо всём по очереди :)
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:17

Ватные палочки
Я покупала своему малышу ватные палочки для мягкой чистки носа и ушей фирмы Наша Мама.
Очень хороший продукт, 100% хлопка - без хлора. Рекомендуется детям с рождения.
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:22

Детская присыпка Присыпку я тоже выбрала из серии Наша Мама.
Присыпку можно использовать для ухода за кожей малыша и для массажа. В состав входит ромашка. На мой взгляд для новорождённого ребёнка присыпка очень нужная вещь, так как она предохраняет кожу от трения и оказывает противовоспалительное действие.
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:26

Детские салфетки Вещь очень нужная, особенно если вы в дороге и у вас нет возможности подмыть ребёнка. Я попробовала много, но из всех больше всего понравились салфетки фирмы "Pampers" и "Я самая лучшая малышка". Они на основе мягкой ткани, приятный запах. Самое главное не покупайте салфетки на бумажной основе и на основе синтетических тканей, они очень жёсткие!
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:34

Крем-мыло моей любимой серии "Baby collection", я наверно почти всю серию скупила :)
Это крем-мыло великолепно пенится и обладает прекрасным фруктовым ароматом. Идельно подходит за уходом чувствительной детской кожи.Активные компоненты оказываютбактерицидное противовоспалительное действие, смягчает и увлажняет кожу.
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:36

Шампунь без слёз серии Baby collection - действительно идеальное средство. Наличие слёз от шампуня не проверяли, моем голову очень аккуратно :)
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:39

Средства для купания На смотринах нашему карапузу подарили гель для купания Johnson Baby - крепкий сон, действительно крепкий! Сейчас мы пользуемся пеной для купания (ребёнку нравится с ней играть) и гелем для купания серии Baby collection. Идельно наносится, приятный аромат, сыночку нравится!
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:43

Детская зубная паста Очень важно правильно подобрать пасту. Советуясь со стоматологом узнала, что пасту нужно выбирать БЕЗ фтора!!! Мы купили сыночку пасту Lacalut Baby, но пока не пробовали (рановато), поэтому ничего особенного сказать не могу. Попробуем расскажу!
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:44

Масла Пользовались маслом только одного производителя Johnson Baby. Я чередовала с кремом. Хорошо использовать при массаже, хорошо увлажняет и впитывает!
Красота спасёт мир!
оленька

Сообщение оленька » 19 мар 2010, 08:47

Крема Тоже нужная вещь. Начинали пользоваться с Johnson Baby - детский универсальный крем. Потом перешли на серию Baby collection. Из последней серии пробовали: универсальный, под подгузник и от непогоды. Идеальная защита для ребёнка!!!
А чем пользуетесь вы?
Красота спасёт мир!
оленька

Вернуться в Виды косметики